Domingo , 21 octubre 2018
Último Momento

Resultados de la IX Milla Feria de Alhama 2015

Más de 900 atletas han participado en la Milla Feria de Alhama 2015 el pasado viernes 16 de octubre con salida y meta en la Plaza de la Constitución.

Los más pequeños, prebenjamines y benjamines disputaron 470 metros, y las demás categorías 1 milla o lo que es lo mismo 1,60934 metros.

TRES PRIMEROS CLASIFICADOS

CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN 1 MUJERES (470mtrs)

1 24 PROVENCIO MORA ANDREA 01/01/2009 PREBENJAMÍN 1 GINÉS DÍAZ – S. CRITÓBAL 0:02:11

2 68 KHITRI CHAIMA 16/02/2008 PREBENJAMÍN 1 SIERRA ESPUÑA 0:02:14

3 39 SOTO RODA SARA 24/12/2009 PREBENJAMÍN 1 GINÉS DÍAZ – S. CRITÓBAL 0:02:15

CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN 1 HOMBRES (470mtrs)

1 117 DAOUDI ZOUHIR 09/02/2009 PREBENJAMÍN 1 GINÉS DÍAZ – S. CRITÓBAL 0:02:08

2 139 MHANI BENGERBOU MONTADAR 18/12/2008 PREBENJAMÍN 1 N. SRA. DEL ROSARIO 0:02:08

3 88 BELCHI MARTÍNEZ JORGE 31/10/2009 PREBENJAMÍN 1 AZARAQUE 0:02:08

CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN 2 MUJERES (470mtrs)

1 250 SANFELIX GARCIA AINARA 16/01/2008 PREBENJAMÍN 2 RICARDO CODORNIU 0:02:02

2 185 ELWAFI LABIED WIDAD 06/08/2008 PREBENJAMÍN 2 ANTONIO MACHADO 0:02:08

3 213 VALERA CANOVAS ALBA 13/03/2008 PREBENJAMÍN 2 N. SRA. DEL ROSARIO 0:02:12

CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN 2 HOMBRES (470mtrs)

1 293 PRIETO FUDALI CURRO 09/12/2008 PREBENJAMÍN 2 GINÉS DÍAZ – S. CRITÓBAL 0:01:52

2 327 LARDÍN DIAZ CARLOS 23/03/2008 PREBENJAMÍN 2 RICARDO CODORNIU 0:01:54

3 267 HERNÁNDEZ MANTECA MARIO 12/03/2008 PREBENJAMÍN 2 ANTONIO MACHADO 0:01:54

CLASIFICACIÓN BENJAMIN MUJERES (940mtrs)

1 370 GONZÁLEZ PÉREZ ANGELES 18/01/2006 BENJAMÍN PRÍNCIPE DE ESPAÑA 0:03:06

2 463 GONZÁLEZ ESPADAS CARMEN 24/02/2007 BENJAMÍN SIERRA ESPUÑA 0:03:16

3 376 ARROYO LUCAS LAURA 07/07/2006 BENJAMÍN RICARDO CODORNIU 0:03:25

CLASIFICACIÓN BENJAMIN HOMBRES (940mtrs)

1 514 LOPEZ MARTINEZ MARIO 04/02/2006 BENJAMÍN RICARDO CODORNIU 0:03:00

2 501 BOUAZZAOUI AYADI HICHAM 15/02/2006 BENJAMÍN PRÍNCIPE DE ESPAÑA 0:03:01

3 561 AYNAOU CHAKERE MOHAMED 25/02/2007 BENJAMÍN GINÉS DÍAZ – S. CRITÓBAL 0:03:03

CLASIFICACIÓN ALEVIN MUJERES

1 668 GUERRERO MARTÍN ANGELA 08/09/2004 ALEVÍN SIERRA ESPUÑA 0:06:51

2 657 CONESA ROYO MARÍA FELICIDAD 13/01/2004 ALEVÍN RICARDO CODORNIU 0:06:52

3 656 ALEDO RODRÍGUEZ MARTA 03/03/2004 ALEVÍN RICARDO CODORNIU 0:07:01

CLASIFICACIÓN ALEVIN HOMBRES

1 711 HASSOUNI DAOUDÍ ACHRAF 28/03/2004 ALEVÍN SIERRA ESPUÑA 0:05:56

2 751 ALEDO MONTAÑO RAFAEL 25/09/2004 ALEVÍN SIERRA ESPUÑA 0:06:01

3 655 MONTALBÁN CÁNOVAS ALVARO 28/08/2004 ALEVÍN PRÍNCIPE DE ESPAÑA 0:06:04

CLASIFICACIÓN INFANTIL MUJERES

1 863 BELCHÍ CERÓN ARANCHA 21/05/2003 INFANTIL AZARAQUE 0:06:27

2 889 GONZÁLEZ MARTÍNEZ LUCÍA 03/03/2002 INFANTIL I.E.S. MIGUEL HERNÁNDEZ 0:06:56

3 888 GÓMEZ LORENTE LUCÍA 27/07/2002 INFANTIL I.E.S. MIGUEL HERNÁNDEZ 0:07:03

CLASIFICACIÓN INFANTIL HOMBRES

P.GENERAL DORSAL APELLIDOS NOMBRE F_NAC CATEGORIA CLUB TIEMPO

1 855 SÁNCHEZ RUIZ JOSÉ JOAQUÍN 05/06/2002 INFANTIL LORCA 0:05:28

2 869 LÓPEZ ALCON DANIEL 28/05/2003 INFANTIL I.E.S. VALLE DE LEIVA 0:05:46

3 897 SÁNCHEZ RAMÍREZ SERGIO 07/10/2002 INFANTIL I.E.S. MIGUEL HERNÁNDEZ 0:05:53

CLASIFICACIÓN CADETEMUJERES

1 904 EL WAFI IMANE 02/12/2001 CADETE I.E.S. MIGUEL HERNÁNDEZ 0:06:32

2 881 ALEDO MARTÍNEZ SILVIA 18/07/2000 CADETE C. ATLETISMO ALHAMA 0:06:37

3 903 AYNAOU FATIMA 06/11/2001 CADETE I.E.S. MIGUEL HERNÁNDEZ 0:06:46

CLASIFICACIÓN CADETE HOMBRES

1 871 ACOSTA MOLINA ALEJANDRO 18/05/2001 CADETE LORCA 0:05:28

2 870 PÉREZ PÉREZ ALAIN 21/05/2000 CADETE I.E.S. VALLE DE LEIVA 0:05:53

3 867 FRAGOUD MOHAMMED 01/01/2000 CADETE I.E.S. VALLE DE LEIVA 0:06:36

CLASIFICACIÓN JUVENIL HOMBRES

1 877 SÁNCHEZ MOLINA JOSÉ Mª 29/08/1999 JUVENIL 0 0:05:19

2 884 GARCÍA CARRILLO MARIO 15/02/1999 JUVENIL C. ATLETISMO ALHAMA 0:05:37

CLASIFICACIÓN SENIOR MUJERES

1 906 EL WAFI OUMAIMA 17/07/1997 SENIOR I.E.S. MIGUEL HERNÁNDEZ 0:07:10

2 907 BENALIA FÁTIMA 04/09/1997 SENIOR I.E.S. MIGUEL HERNÁNDEZ 0:07:24

CLASIFICACIÓN SENIOR HOMBRES

1 875 PARDO BASTIDA OUMAIMA 03/02/1984 SENIOR TRIALHAMA 0:05:08

2 876 SÁNCHEZ PROVENCIO ANTONIO FCO. 23/12/1983 SENIOR TRIALHAMA 0:05:30

3 913 CASTILLO GARCÍA GERMÁN 26/05/1992 SENIOR ALHAMA 0:05:40

CLASIFICACIÓN VETERANAS

1 908 ALEDO ROMERO Mª DOLORES 42206 VETERANO ALHAMA 0,00487269

CLASIFICACIÓN VETERANOS

1 879 PÉREZ SÁNCHEZ DIEGO 25473 VETERANO LORCA 0,00363426

2 909 GARCÍA LÓPEZ ANDRÉS 25884 VETERANO ALHAMA 0,00371528

3 878 GONZÁLEZMOYA FCO. JOSÉ 26269 VETERANO ALHAMA 0,00386574

CLASIFICACIONES COMPLETAS

RESULTADOS MILLA 2015

Deja un Comentario

Tu dirección de email no será publicada. Required fields are marked *

*